Примерное время чтения: 4 минуты
628

Топ-пять бесплатных мероприятий в Воронеже 8, 9 и 10 августа

«Маленькие вещи». Выставка Андрея Тимофеева

«Я долго был одинок среди тысяч людей. Существует миллион вещей, в которых я могу принять участие; например, вид кривого фронтона, ласточкино гнездо в уборной отеля "Савой", раздражающе-жёлтый, как пиво, глаз старика лифт-боя, горечь седьмого этажа, неприятная таинственность греческого имени Кареголопулуса, внезапно ожившего грамматического понятия, печальное воспоминание о злом софисте, о тесноте родительского дома, о неуклюжей смехотворности Феба Белауга и о спасении Алексашею своей жизни поступлением в обоз. Оживлённее стали живые вещи и некрасивее общеотвергнутые, ближе стало небо, подчинился мне мир.» – Йозеф Рот, Отель "Савой", 1924 г.

Фото: Vk.com

Выставка открыта для всех желающих с 5 по 12 августа,  с 15.00 до 20.00 ежедневно. Экспозиция размещена в ВЦСИ (Проспект Революции, 22). Вход свободный.

Вело Freezelight 2014_08_08_VRN

Раздумываете, как провести вечер пятницы? По ночам вас непреодолимо тянет в лес, но вы не знаете, как найти оправдание этому странному желанию? Любите фотосъёмку и хотите научиться делать классные светящиеся фотографии? Давно хотели обнять дуб, но стеснялись это сделать? Или вы просто любите свой велосипед? Если что-то из этого списка про вас, то присоединяйтесь к ночной велопрогулке, которая состоится 8 августа.

Фото: Vk.com

Сбор участников пройдет в 22.00 у спортивной базы «Олимпик» (пр-т Московский, д. 150). Участие бесплатное.

Турниры для начинающих по Magic: the Gathering

специальный турнир для новичков игры Magic: the Gathering – это способ найти единомышленников, получить новые карты и просто поиграть в приятной кампании.

На таком турнире вы сможете узнать:

  • как устроены турниры по Magic
  • как правильно играет карта или комбинация
  • как улучшить свою колоду

Призы:

  • лучшие четыре игрока получают редкие фольгированные промо-карты
  • двое участников получают картонные коробочки (определяются броском кубика
Фото: Vk.com

Мероприятие состоится 9 августа в магазине Hobby Games (ТЦ «Атмосфера», Фридриха Энгельса, 64а, 2 этаж). Участие бесплатное.

Четвертая Водная Битва

10 августа в Воронеже состоится четвертая по счету водная битва. Один известный политик призвал граждан купаться в фонтанах, и горожане решили воспользоваться советом. Организаторы мероприятия призывают участников брать с собой любое «оружие»: водные пистолеты, бутылки, банки, или любые другие подходящие предметы, – на что хватит фантазии. Кроме того, рекомендуется взять с собой сменную одежду.

Фото: Vk.com

Встреча состоится 10 августа в 12.00 у кинотеатра «Пролетарий» (пр-кт Революции, 56). Участие бесплатное.

Ежегодная фотовыставка «Без названия»

4-я ежегодная фотовыставка состоится в столице Черноземья в ближайшее воскресенье. Выставляться будут фотографы из Воронежа и других городов. Экспозиция продлится 1 день. Будут представлены самые разнообразные по стилю и наполнению фотографии. На открытии выставки можно будет побеседовать с фотографами, чьи фотографии будут представлены, попробовать себя в роли фотомодели и получить массу положительных эмоций.

Фото: Vk.com

Мероприятие состоится 10 августа в парке «Алые паруса» (Арзамасская, 93). Начало в 18.00. Вход свободный.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах