Примерное время чтения: 3 минуты
96

От сердца к сердцу

В Сбербанке состоялся День добрых дел. В рамках него была проведена благотворительная акция «От сердца к сердцу». Она проводилась третий год подряд. В этот день руководители Сбербанка встречались с воспитанниками подшефных детских домов и школ-интернатов.

Председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Пётр Колтыпин посетил одно из 18 подшефных образовательных учреждений банка – Воронежскую школу-интернат №1. Шефство Сбербанка над ней продолжается уже 16 лет. Ежегодно банк выделяет средства на текущий ремонт здания, обустройство классов, спален и игровых комнат, оказывает помощь в организации культурных мероприятий, поощряет наиболее талантливых воспитанников, оплачивает экскурсионные поездки ребят по городам России. С самого начала шефства сотрудники банка добровольно отчисляют 0,5% от своей заработной платы в помощь школе-интернату.

- Для меня удивительно, как вообще можно не помогать детям, - говорит Петр Колтыпин, - ведь это самое святое в нашей суровой жизни. Детей из детдомов это касается в первую очередь. Поддержка ребят, по той или иной причине оставшихся без родителей, - важнейшее направление благотворительной деятельности нашего банка, и мы ни в коем случае от неё не откажемся.

По словам Валентины Подкопаевой, заместителя директора по социальной работе, помощь, оказываемую Сбербанком трудно переоценить. В текущем году на деньги шефов сделали удобную умывальную комнату для мальчиков. В ней появились душевые кабины. Для занятий в вернее время был оборудован ещё один спортивный зал.

- Помимо материальной поддержки, - говорит Валентина Подкопаева, - есть еще и социальная. За каждой группой наших воспитанников присматривает какое-нибудь подразделение банка. Его сотрудники приезжают с подарками на день рожденья воспитанников. Это очень важно для детей. Им

необходимо общение со взрослыми для социальной адаптации. Совместные, почти семейные праздники дарят ребятам душевное тепло, вселяют веру в то, что о них кто-то помнит, что их кто-то любит.

На сегодняшний день Центрально-Чернозёмный банк ОАО «Сбербанк России» поддерживает 18 школ-интернатов и детских домов по всему Центральному Черноземью. В них живут, учатся и готовятся стать полноценными членами общества более тысячи детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах