106

Игроки «Бурана» возглавили рейтинг штрафников ВХЛ

Воронеж, 27 октября - АиФ-Черноземье.

Сразу три хоккеиста «Бурана» попали в топ-5 рейтинга штрафников ВХЛ.

На данный момент Денис Макаров и Станислав Тунхузин являются «рекордсменами» по штрафам. Так Макаров набрал за 17 игр 58 минут штрафа, Тунхузин за 11 – 48. У капитана команды Андрея Поснова, замыкающего топ-5, за 14 игр – 46 минут штрафа.

Также Франтишек Складаны стал одним из лучших снайперов лиги. В 17 играх он забил 9 шайб и дал 7 голевых передач. Такие результаты обеспечили ему второе место еще и в рейтинге бомбардиров. Его, кстати, опередил игрок альметьевского «Нефтяника» Максим Хапов, забивший за 18 игр 7 шайб и давший 10 голевых передач.

Ещё один игрок «Бурана» попал в топ рейтингов. Константин Косянчук – один из лучших ассистентов. Нападающий «ураганных» стал автором 11 передач и 3 шайб за 16 игр.

Напомним, следующий матч «Буран» проведет в Челябинске сегодня, 27 октября. Соперником воронежских хоккеистов станет «Челмет».