Примерное время чтения: 2 минуты
95

«Семь-Я» снова пройдет в Новохоперске

предоставлено пресс-службой УГМК
Воронеж, 24 ноября - АиФ-Черноземье.

Новохопёрск ожидает интересное событие: 29 ноября в 16.00 здесь пройдёт спортивно-развлекательное шоу «Семь-Я», которое вот уже более десяти организует и проводит Благотворительный Фонд «Дети России», президентом которого является генеральный директор Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Хопер» встретятся и поборются за главный приз шесть спортивных семейных команд из Новохоперска. В каждой – по четыре участника: мама, папа и двое детей.

Соревноваться команды будут в эстафетах с разнообразным инвентарём: от мячей, клюшек, шайб, гигантской обуви до велосипедов и надувных лабиринтов. Всех участников ждут призы, а зрителей – море положительных эмоций.

– В Новохоперске спортивно-развлекательное шоу «СемьЯ» мы проводим уже во второй раз, - говорит Юлия Нутенко, директор Благотворительного фонда «Дети России». – Первый раз был в прошлом году. Дружные и спортивные семьи состязаются в скорости, ловкости и сплочённости и радуют зрителей своими яркими выступлениями.

Примечательно, что организаторы дарят призы и подарки не только участникам, но и всем гостям праздника: для каждого события разрабатывается шоу-программа с участием лучших вокальных и хореографических коллективов. Например, на этот раз перед зрителями выступит знаменитая детская группа «Волшебники двора».

Кстати, 28 ноября в преддверии семейного спортивного праздника Благотворительный фонд «Дети России» сделает жителям Новохопёрска ещё один подарок: в городской школе искусств откроется выставка лучших художественных работ участников Всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани» из Воронежской области. Особое внимание конкурсантам из нашего региона фонд уделил не случайно: в 2014 году из Воронежской области поступило рекордное число работ – 261 из общего количества в 6 тыс. заявок. По признанию авторитетного жюри, так активно не был представлен больше ни один регион нашей страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах