В галерее «Х.Л.А.М.» 24 декабря открылась выставка мастера Александра Долгова «О», на которой представлены его работы из цикла «Человеческое бытие».

Александр Долгов начал фотографировать с 10 лет. Сейчас работу инженера он совмещает с творческой деятельностью.

В центре внимания зрителей оказалось 12-часовое видео, снимавшееся автором в течение года. Сам автор рассказал корреспонденту «АиФ-Черноземье» историю и концепцию своего произведения:
«Каждую неделю, начиная с февраля, я снимал свой путь из дома на работу. Сначала – на смартфон, а потом специально купил очки со встроенной видео-камерой, угол обзора которой – 135 градусов. Кадры, снятые на эту камеру, сильно отличаются от обычных, они словно живой взгляд. Меня затянула сама работа настолько, что я перестал думать о конечном результате».

На выставке также представлены цифровые коллажи и фотоработы художника в жанре мистический реализм.
«Однажды, на пешеходном переходе мне представилось, что это похоже на игру. Зебра – шахматная доска, а люди – пешки».
Ни у одной из работ нет текстового сопровождения автора.
«Многие люди говорят о моем творчестве – «это ни о чем». Своим творчеством я даю возможность людям понять и прочувствовать то, что ощущаю я; задуматься о жизни, о смерти, о нас, обо всем. В этом суть «О»».

Каждый желающий может посмотреть работы Алексея Долгова в галерее «Х.Л.А.М.» до 7 января.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть