Примерное время чтения: 1 минута
386

В четырех областях Черноземья восстановят 55 электричек

Елена Евдокимова / АиФ
Воронеж, 5 февраля - АиФ-Черноземье.

ППК «Черноземье» сообщила о восстановлении 55 пригородных поездов.

Стало известно, что ОАО «РЖД» приняло решение о возвращении ряда электричек, исключенных ранее из заказа на транспортное обслуживание населения заказчиками (администрациями регионов) в 2015 году. 55 поездов будут восстановлены в Воронежской, Белгородской, Тамбовской и Липецкой областях.

Возвращение электричек будет проходить поэтапно – с 5 по 9 февраля. Все маршруты, которые перевозчик намеревался отменить с 10 февраля, будут сохранены.

4 февраля на совещании с членами правительства Владимир Путин потребовал от Министерства транспорта восстановить сокращенные пригородные железнодорожные маршруты. Президент подчеркнул, что движение должно быть восстановлено, не дожидаясь формальных решений, в том числе без «провода через парламент или решения правительства».

Напомним, в декабре прошлого года стало известно о сокращении 7 электричек. А в январе область лишилась еще почти 30 поездов. Также увеличилась стоимость проезда на железнодорожном транспорте – с 15 до 18 рублей за десятикилометровую зону.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах