Примерное время чтения: 5 минут
165

Совсем другая афиша выходных 4-5 апреля

Фото: www.globallookpress.com

Другая музыка

В Воронеже пройдет первый молодежный Фестиваль hip-hob, R&B и рэп-культур в России. «Первая волны» - это старт для талантливой молодежи. Фестиваль рожден с целью объединения молодежи, городов и регионов России и стран СНГ общей целью, общими мыслями, общей идеей - созданием благоприятной среды для развития Hip-Hop индустрии.

Жюри определит победителей в двух номинациях : «Открытие месяца» и «Лучшая песня». А аудитория определит обладателя приза зрительских симпатий.   

Когда: 5 апреля, 19.00.

Где: клуб «Колизей» (Воронеж, Генерала Лизюкова д. 4).

Фото: Из личного архива

Другое искусство

В Книжном клубе «Петровский» приглашают на воркшоп по изготовлению трафаретов для граффити. А после участникам покажут «Выход через сувенирную лавку». Этот фильм легендарного Бэнкси – британского уличного художника – уже «засмотрен до дыр» всеми любителями граффити по всему свету. Он даже был номинирован Американской киноакадемией на премию «Оскар»—2011 в категории «Лучший документальный полнометражный фильм».

Когда: 5 апреля, 16:00.

Где: Книжный клуб «Петровский.

Фото: Из личного архива

Другое кино

На этих выходных воронежцы смогут побывать на первом городском фестивале любительского кино «Однажды у нас вырастут крылья». Можно будет посмотреть действительно независимые картины молодых кинематографистов: «Кошки Задонского монастыря» Карины Магомедовой, «Кровавые пупырышки смерти» от целой студии «Bloody VK Home Studio», «Прогулки с дедушкой грибником. Монголия» Дениса Субботина и другие. Всего в программе восемь фильмов воронежцев и гостей из соседнего Липецка.

Когда: 5 апреля, 18.00.

Где: Творческая мастерская «Колесо» (Донбасская, 16В, 3 этаж).

Фото: ВРОО "Наша история"

Другая история

В воскресенье воронежцы и гости города приглашаются на первую пешую экскурсию "Воронежский досуг: история цирка и кинотеатров". Она будет посвящена истории самых известных кинотеатров нашего города и любимому месту детства - городскому цирку.

Организаторы расскажут о первом кинотеатре нашего города и о тех, что уже закрыты, поведают историю цирка и его самых известных циркачей. Стоимость экскурсии - 150 р.

Когда: 5 апреля, 13.00

Где: Центральный вход Воронежского Цирка.

Фото: Из личного архива

Другая «лошадь»

Актеры театра-студии «Синяя Лошадь» снова готовы выйти на сцену со своим, во многом посвежевшим спектаклем «Анекдоты синей лошади: в любви как на войне».

«О чем этот спектакль? О вечном и уходящем, о доступном нашему разуму и о том, что можно почувствовать лишь сердцем, о любви, как войне и о войне, как любви. Загляните в себя. Глубоко в вашем сердце бушуют страсти. Посмотрите вокруг. Эти страсти перед вами: весь мир, окружающий вас, охвачен пламенем воин и окружен, словно теплым пледом, нежностью».

На спектакле стоит ждать историй любви и войны, рассказанных Уильямом Шекспиром, Жаном-Батистом Мольером, Карло Гольдони, Пьером Бомарше, Эдмоном Ростаном, Леонидом Филатовым и Аристофаном, но в совсем новом виде.

Когда: 5 апреля, 19.00

Где: Дом Молодежи. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах