Примерное время чтения: 2 минуты
153

Сергей Колиух: завершение политической карьеры?

www.voronezh-city.ru

Воронеж, 15 октября – АиФ-Черноземье. Сергей Колиух покинул пост руководителя департамента предпринимательства и потребительского рынка по собственному желанию.

Напомним, что Сергей Колиух сложил свои полномочия в качестве мэра 13 марта на заседании депутатов воронежской горДумы. Тогда он отчитался в проделанной работе за прошедший год и сообщил, что участвовать в выборах он не будет. После отставки, на следующий день, экс-мэр как раз и занял должность руководителя департамента предпринимательства и потребительского рынка.

Политологи заговорили о том, что теперь в Воронеже грядет смена политических элит и о том, что с уходом Колиуха началась новая политическая эпоха. Говорили и о его возможной победе 8 сентября, но все-таки баллотироваться на пост мэра Воронежа экс-глава города не стал.

В единый день голосования – 8 сентября – в довыборах в воронежскую горДуму Сергей Колиух одержал победу по округу №8, он был выдвинут от партии «Единая Россия». За него отдали свои голоса около 41% избирателей. К слову сказать, ближайший соперник Колиуха – коммунист Олег Певунов – набрал в два раза меньше – 19% голосов.

Таким образом, Сергей Колиух стал депутатом на непостоянной основе, то есть с правом вести любую предпринимательскую деятельность. На днях стало известно, что он уволился из областного департамента «по собственному желанию в связи с досрочным прекращением полномочий». Можно ли считать этот шаг завершением политической карьеры, пока неизвестно, но формально, после того как Сергей Колиух покинул данный пост, он стал безработным. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах