Примерное время чтения: 2 минуты
90

Новым спикером гордумы Воронежа стал лидер «единоросов» Владимир Ходырев

Воронеж, 26 сентября – АиФ-Черноземье

После ухода Александра Шипулина, пост спикера городской думы занял Владимир Ходырев – лидер фракции «Единая Россия» в регионе. Как сообщают в пресс-службе городской думы, за него проголосовало 30 депутатов в ходе тайного голосования, и только один голос был отдан коммунисту Андрею Померанцеву.

Недавно мы уже писали о том, что бывший спикер гордумы Александр Шипулин несколько дней назад на одном из заседаний заявил, что желает покинуть свой пост. Его решение было одобрено большинством голосов, и теперь Александр Шипулин находится в должности заместителя председателя думы, наряду с еще одним единороссом Александром Провоторовым.

Следует отметить, что последние несколько месяцев правительство области недовольно работой городских чиновников. По мнению ряда политологов, именно это служит причиной волны увольнений из администрации Воронежа. Напомним, что в июле этого года с поста вице-спикера ушел Леонид Зенищев, следом за ним произошло громкое увольнение руководителя управления дорожного хозяйства и благоустройства Воронежа Александра Глотова, в отношении которого впоследствии было возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. При этом, по словам некоторых чиновников городской администрации, отставка Шипулина была ожидаема.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах