В Воронеже обсудили дизайн-регламент региона и размещение рекламы на фасадах зданий, об этом сообщили в пресс-службе правительства 15 сентября.
На оперативном совещании губернатора Алексея Гордеева глава департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов рассказал об изменениях в размещении наружной рекламы на территории Воронежа.
- Нерешенными остается ряд вопросов, а именно демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. Так, согласно данным мониторинга, на территории Воронежа сейчас установлено около 3800 рекламных конструкций различных форматов. Более 2300 рекламных конструкций подлежат демонтажу, как незаконно установленные, что составляет около 61% от общего рынка наружной рекламы города. И это без учета рекламы на зданиях и сооружениях, - отметил Максим Увайдов.
Большая часть конструкций, подлежащих демонтажу - устаревшие, не отвечающие современным требованиям конструкции, портящие архитектурный облик города, а иногда и угрожающие жизни людей.
Глава региона подчеркнул, что областной центр не должен быть визуально «загрязнен». Разработанный дизайн-регламент должен устанавливать четкие требования к внешнему виду фасадов зданий. Кроме того, Алексей Гордеев отметил низкое качество наружной рекламы, в том числе и социальной.
Газификация Воронежской области завершится к 2014 году
Губернатор Тамбовской области поднялся на восемь позиций в медиа-рейтинге
Курский губернатор вновь занял последнее место в рейтинге влияния глав субъектов РФ
Алексей Гордеев вошел в топ-10 российских губернаторов
Губернатор Орловской области Александр Козлов занял последнюю строчку в рейтинге