Примерное время чтения: 2 минуты
115

Курский губернатор вновь занял последнее место в рейтинге влияния глав субъектов РФ

Курск, 11 февраля – АиФ-Черноземье.

Рейтинг составлялся по результатам экспертного опроса, в котором в январе приняли участие 10 человек: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Опрос проводится методом закрытого анкетирования. Экспертам был задан вопрос: «Как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне (в администрации президента РФ, правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) следующих глав регионов?»

Как сообщает «Независимая газета», сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы). Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Влияние делится на три группы: «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–83).

Напомним, что в декабре 2012 года Александр Михайлов также занимал последнюю строчку данного рейтинга, а вот в ноябре его позиция была на несколько ступенек выше – 69-е место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах