4 марта облправительство подписало соглашение о сотрудничестве с благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».
В регионе с 2019 года создается система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Новая система включает в себя сбалансированное социальное и медицинское обслуживание, организацию помощи на дому, в полустационарной и стационарной форме с привлечением патронажной службы и сиделок, поддержку семейного ухода.
Всю необходимую методическую и консультационную помощь области окажет благотворительный фонд «Старость в радость». Сегодня он объединяет 20-тысячную волонтерскую сеть, курирует 200 стационарных организаций социального обслуживания по всей стране и ведет работу нескольких патронажных служб для надомного ухода в 30 регионах России.
У Фонда - социальные приоритеты
В Липецкой области дефицитным врачам вдвое увеличат выплаты на жильё
Тамбовчан научат ухаживать дома за инвалидами и лежачими больными
Молодые врачи получат по миллиону рублей
Липецкие медики получат по 200 000 рублей