134

Тренер ХК «Буран-Воронеж»: «Хоккеисты должны заслужить контракт на сезон»

Воронеж, 19 февраля - АиФ-Черноземье.

В понедельник, 18 февраля, воронежский «Буран» одержал победу над пензенским «Дизелем» со счетом 3:1.

Несмотря на то, что обе команды потеряли шансы выйти в плей-офф, на льду наблюдалась борьба. На 27 минуте Александр Шипилов отправил шайбу в ворота Владислава Фокина. Пензенцы не заставили себя долго ждать и через считанные минуты сравняли счет. В самой концовке периода вывел команду вперед Савва Андреев. В третьей двадцатиминутке воронежцы смогли не только удержать счет, но и увеличить его.

После матча главный тренер «Бурана» Александр Трофимов рассказал о мотивации команды несмотря на то, что шансы на плей-офф утеряны:

«Мы всегда играем ради болельщиков, еще три домашние игры у нас. Все играют ради болельщиков и за свое «я», за фамилию, которая у них на спине. Чтобы им было не стыдно за ту игру, которую они показывают. Жизнь не заканчивается на этом, в следующем сезоне же кто-то где-то будет тоже играть. Они должны заслужить контракт на следующий сезон».

Следующий поединок пройдет 20 февраля – «Буран» принимает казанский «Барс».

Кстати, 19 февраля стало известно, что в расположение «Бурана» прибыл нападающий Даниил Войтко из молодежной команды ХК «Россошь». А Денис Черепуха вернулся в Россошь из-за того, что получил травму.