137

Тренер ХК «Буран-Воронеж»: «Отрыв от плей-офф не сокращается»

Воронеж, 1 февраля - АиФ-Черноземье.

31 января в упорнейшем поединке на льду «Юбилейного» «Буран» обыграл «Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 4-3.

С первых минут гости пытались взять игру под контроль, но счет открыли воронежцы. Это сделал Дмитрий Сидляров на седьмой минуте. Однако через считанные секунды торпедовцы восстановили равенство. Уже к девятой минуте «Буран» снова был впереди. С передач Максима Пушкарского и Дмитрия Кузнецова шайбу забросил Денис Черепуха.

Во втором периоде, на 36 минуте, отличился Илья Круглов, и счет стал 3:1. Но в скором времени гости сократили отрыв. На 48 минуте Дмитрий Сидляров оформил «Дубль». Хоккеисты из Казахстана не бросили играть, а, напротив, удвоили силы и на 58 минуте снова сократили разрыв в счете.

«Молодцы, но не вся команда играла так, как мы хотели. Во втором периоде мы просто играли 10 минут в меньшинстве. Это безобразие. Но в итоге выстояли и довели игру до победы, - прокомментировал матч главный тренер «Бурана» Александр Трофимов. – Что касается, в целом, домашней серии, мы должны были выиграть три игры, а выиграли две. По стечению определенных обстоятельств мы проиграли «Звезде», хотя должны были выигрывать. «Сарыарка» нас переиграла полностью. Хотелось большего, так как отрыв от плей-офф не сокращается».