111

Волейбольный клуб «Воронеж» поделил очки с аутсайдером чемпионата

ВК Воронеж / Фото с официального сайта
Воронеж, 18 апреля - АиФ-Черноземье.

В предпоследнем туре турнира женских команд высшей лиги «А» воронежская волейбольная команда в Тюмени добыла одну победу в двух встречах с местной командой.

Вопреки ожиданиям, гостевые матчи с коллективом, замыкающим турнирную таблицу, не стали для воронежского клуба легкой прогулкой. Дебют первого поединка остался за хозяйками площадки, которые уверенно выиграли первую партию и повели во второй. Лишь после того, как гости нашли слабые места в оборонительных порядках сибирского клуба, а у тех разладился прием, воронежские девушки перехватили инициативу, выиграли три сета подряд и, соответственно, матч – 3:1 (20:25, 25:22, 25:20, 25:22).

Во второй встрече соперников борьба получилась не менее упорной. Только на этот раз удача сопутствовала волейболисткам Тюмени. Несмотря на удачные действия при подаче и в атаке Ярославы Санниковой, Екатерины Громовой, Анны Мельниковой, хозяйки уступили только во втором сете. Решающим моментом всего матча стали семь очков, заработанные подряд при непосредственном участии их лидера Анастасии Хромойкиной в четвертой партии. В итоге поражение подопечных Левона Джагиняна 1:3 (19:25, 25:22, 20:25, 22:25).

После одной победы в Тюмени ВК «Воронеж» вышел на пятое место в турнирной таблице высшей лиги «А», потеснив с него «Уфимочку». Теперь судьба пятой-шестой позиции решится в очном противостоянии этих соперников в ближайшие выходные в Воронеже.