178

Воронежский ВК «Кристалл» покидает высшую лигу «А»

Воронеж, 10 апреля - АиФ-Черноземье.

Поединки в Челябинске против местного «Торпедо» были для «Кристалла» решающими в борьбе с ВК «Грозный» и «Трансгаз-Ставрополь» за сохранения прописки в высшей лиге «А», но завоевать очки в столице Южного Урала воронежцам не удалось.

В первой встрече гости неплохо начали, имели все шансы выиграть стартовый сет, ведя в его концовке 23:22, но ошибки в решающие моменты позволили хозяевам взять партию. Во втором и третьем сетах борьбы, по большому счету, уже не получилось. В итоге поражение 0:3 (23:25, 19:25, 17:25). Призрачные шансы покинуть последнее место в таблице, еще оставались, но для этого, как минимум, воронежцам надо было побеждать челябинскую команду в заключительной встрече чемпионата.

Но обескровленному травмами ведущих волейболистов «Кристаллу» этого сделать не удалось. Хотя такие возможности у них были. Но неточные действия воронежских волейболистов в концовках партий привели к очередному – двенадцатому подряд – поражению в ходе чемпионата. И лишили их шанса побороться за сохранения места в высшей лиге «А» даже в переходных матчах с лучшими клубами дивизиона «Б».