118

Воронежский «Буран» проиграл «Дизелю» с минимальным счетом

Воронеж, 28 января - АиФ-Черноземье.

Воронежский ХК «Буран» проиграл в домашнем матче пензенскому «Дизелю».

Первый период получился богатым на голы. Спустя 11 минут счет на табло был уже 1:1. Затем Дмитрий Марковин вместе Ефремовым и Злобиным отправил еще одну шайбу в ворота соперника, но к концу двадцатиминутки «Дизель» смог сравнять счет.

Второй период начался с гола «Бурана», но хоккеисты из Пензы смогли отыграться и довести игру до счета 3:3, который продержался до конца игры. Третий период счет не изменил.

В овертайме забили пензенцы и вырвали победу у воронежцев.

«Матч получился хороший, на мой взгляд. В первых двух периодах были качели «туда-сюда». Сыграй поудачливее соперник в первом периоде, чаша весов склонилась бы в их сторону, - прокомментировал главный тренер «Бурана» Сергей Воронов.- Поудачливее сыграй мы во втором, когда нам давали шанс, которым мы, к сожалению, не смогли воспользоваться, чаша весов качнулась бы в нашу сторону. Матч мне понравился, хотя концовочку третьего периода мы немножко недооценили, и были моменты, когда мы могли и проиграть. Но помог наш вратарь, который спас, может быть, где-то родные стены помогли… Ну, а в целом, повторюсь, матч мне понравился».

Заключительный матч домашней серии «Бурана» состоится 29 января.