77

Воронежский «Буран» уступил «Ижстали» со счетом 4:3

Воронеж, 9 октября - АиФ-Черноземье.

Воронежские хоккеисты «Бурана» проиграли в матче с командой «Ижсталь» со счетом 4:3, об этом сообщили в пресс-службе ХК «Буран».

Игра проходила в четверг, 8 октября, на стадионе в Ижевске. Причем в начале, игра складывалась в пользу «ураганных». Дмитрию Полякову удалось забросить шайбу в ворота противника и открыть счет. Почти сразу же «бурановцы» забросили вторую шайбу. Но омрачил радость воронежских болельщиков Эдуард Гиматов, который сократил разрыв в счете. Во втором периоде «Ижсталь» бросилась в атаку и совсем скоро сравняла счет.

Начало третьего периода также оказалось за хозяевами - вперед команду вывел Никита Панасенко. «Буран» рук не опустил, и вскоре Андрей Спиридонов от синей линии прострелил вратаря - снова ничья! Но вот за 10 минут до конца заключительной двадцатиминутки фортуна окончательно улыбнулась ижевским игрокам, и гол Гиматова стал заключительным в этом матче - 4:3.

Следующая игра состоится в субботу, 10 октября, когда «Буран» сразится с пермским клубом «Молот-Прикамье».