112

Воронежский «Буран» всухую обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска

Воронеж, 18 декабря - АиФ-Черноземье.

В понедельник, 17 декабря, воронежский «Буран» всухую обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 0:2.

Счет был открыт только в середине второго периода - это сделал Савва Андреев. На протяжении всего поединка моменты создавали обе команды, и при преимуществе югорчан по броскам, воронежцы оказались результативнее. На 50 минуте важную шайбу забросил Александр Буйницкий, которая в итоге стала последней в этой встрече.

Главный тренер «Бурана» Александр Трофимов после победы над «Югрой» в гостях дал краткий комментарий по матчу:

«Поздравляю наших болельщиков с победой! Это первая игра в сезоне, сыгранная «на ноль». Хочу поздравить и нашего вратаря. Спасибо всей команде, все бились, старались и пластались. В общем, сделали все, чтобы победить».

«Такие игры тоже нужно проходить, чтобы понять, «кто есть кто». Наверняка, игры в плей-офф будут такими: когда команда играет очень хорошо в обороне, которую нужно взламывать и «ломать» вратаря. И отсюда идет тема для размышлений «кто есть кто». Может быть, даже хорошо, что соперник нам показал такую игру. Они хорошо сыграли на контратаках и в обороне. Также вратарь воронежцев неплохо отыграл. У нас есть пища для размышлений, с кем нам дальше идти в разведку», - отметил главный тренер «Югры» Алексей Ждахин.

Завершит выездную серию «Буран» в Тюмени, где сыграет с «Рубином» 19 декабря.