121

Воронежский «Факел» обыграл датскую команду в контрольном матче

Воронеж, 24 января - АиФ-Черноземье.

23 января «Факел» провёл контрольный матч с занимающей 12-е место в футбольной суперлиге Дании командой «Веннсюссель» - встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу воронежцев.

Встреча с датчанами была под угрозой срыва – в день матча на средиземноморском побережье Турции с самого утра шёл проливной дождь, но в итоге соперники, промокшие до нитки на разминке, всё же провели спарринг на одном из тренировочных футбольных полей гостиницы в Анталье.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, а мяч воронежская команда пропустила после розыгрыша углового удара у ворот Дмитрия Кортнева. После перерыва два центральных защитника «Факела» результативными ударами принесли команде волевую победу – сначала Сергей Божин сравнял счёт, а затем Максим Осипенко со штрафного отправил второй мяч в ворота датчан.

«Провели первую игру на этом сборе. Порадовало отношение ребят – проявили активные действия. В первом тайме у нас не очень ладился переход из обороны в атаку, второй тайм сыграли намного продуктивней. Проблем, конечно, хватает, поэтому нам предстоит большая работа по организации нашей игры. Надеюсь на то, что наши требования ребята будут правильно выполнять», - отметил наставник «Факела» Игорь Пывин.

Следующий контрольный матч «Факела» запланирован на четверг, 24 января. Соперник – коллектив «Габала», занимающий третье место в турнирной таблице футбольной премьер-лиги Азербайджана. Игра пройдёт на одном из футбольных полей гостиницы в Белеке, начало – в 17:00.