99

Воронежский «Факел» проиграл саратовскому «Соколу» на выезде

Воронеж, 28 марта - АиФ-Черноземье.

В воскресенье, 27 марта, в Саратове прошла очередная игра 28-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 гг., в которой «Факел» встречался с местным «Соколом» - игра закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Тренерский штаб «Факела» выбрал на отчётный матч схему игры с одним нападающим Александром Касьяном, которому в атаке должны были активно помогать фланговые полузащитники Ильнур Альшин и Артур Рылов, а также треугольник в центральной зоне в составе Андрея Мурнина, Даниила Гриднева и Виктора Свежова. И в первом тайме план на игру с «Соколом», пусть и неидеально, но работал. Уже на второй минуте красивый гол исполнил Альшин. А на 22-й минуте в игровом эпизоде повредил ногу и не смог продолжить игру защитник Дмитрий Тихий, и спустя три минуты вместо него на замену вышел Никита Тимошин. Георгий Бурнаш сместился на правый фланг на место Тихого, а Тимошин стал действовать в центре обороны в паре с Максимом Осипенко.

Вынужденные перестроения в защитных порядках «Факела» на пользу нашей команде, как выяснилось после перерыва, не пошли. В дебюте второй половины матча две ошибки в обороне с интервалом в пять минут перевернули ситуацию с ног на голову, и подопечные Павла Гусева уже оказались в роли догоняющих.

За пять минут до конца основного времени матча «Факел» всё же добился своего – Осипенко головой удачно сыграл на добивании, сравняв счёт. Наша команда бросилась забивать ещё, и через три минуты пропустила контратаку, в результате которой капитан хозяев расстрелял ворота Дмитрия Терновского, установив окончательный счёт в матче.