153

Воронежский «Факел» разгромил «Камаз» в домашнем матче

Екатерина Пошвина / АиФ
Воронеж, 5 октября - АиФ-Черноземье.

4 октября в домашнем матче 14 тура ФОНБЕТ-первенства по футболу среди клубов ФНЛ «Факел» разгромил «Камаз» со счетом 4:1.

С самого начала первого тайма воронежцы взяли игру под свой контроль, не давая команде из Набережных Челнов подойти к воротам «Факела». Гостям оставалось только играть в защите. Уже на 12 минуте нападающий «Факела» Михаил Бирюков открывает счет, забив с пенальти. Сине-белые полностью доминировали на поле, разыгрывали интересные комбинации, создавали голевые моменты, гости отбивались в полном составе. Второй гол мог принести воронежцам Шахов, но он пробил чуть выше перекладины. К середине тайма «Камаз» стал набирать обороты и даже заставил «Факел» отойти назад, но это продлилось недолго. На 44 минуте Касьян пробил левой ногой под перекладину с острого угла – 2:0. Но через минуту «Факел» пропустил курьезный и единственный гол. Голкипер воронежцев Александр Саутин попытался вынести мяч, но попал в защитника Михаила Багаева, от которого мяч срикошетил в ворота, тем самым принеся гостям единственный гол за матч.

Во втором тайме игроки воронежского клуба загладили свою оплошность, забив 2 гола за первые 10 минут. Сначала Шахов замыкает прострел с левого фланга, затем Бирюков отправляет мяч в ворота соперников после навеса Мурнина со штрафного – 4:1. До конца матча у хозяев было еще несколько опасных моментов, но реализовать их не получилось. За 5 минут до окончания матча Павел Гусев произвел замену вратаря Саутина на Терновского. Последние минуты прошли спокойно. «Факел» завершил матч с победным счетом 4:1.