Примерное время чтения: 2 минуты
170

Воронежского генерал-майора оштрафовали за хищение

Воронеж, 29 октября – Аиф-Черноземье. Бывший заместитель командующего объединением ВВС и ПВО генерал-майор запаса Валерий Сосницкий признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и приговорён к штрафу в 150 000 рублей.

Дело Сосницкого было рассмотрено Воронежским гарнизонным военным судом 25 октября.

Согласно материалам суда, генерал-майор незаконно выписывал себе премии. В течение полугода подобных махинаций ему удалось наградить самого себя на сумму в 230 тыс. рублей. С января по июль 2011 года Сосницкий заставлял своих подчинённых вписывать его фамилию в акты выполненных работ: якобы он работал на полигонах во время утилизации. Но, на самом деле, генерал-майор там не присутствовал. Помимо воронежского полигона «Погоново» в деле фигурируют ещё три: «Брусово», «Кингисепп» и «Качкама».

Когда факт мошенничества был выявлен, Сосницкий сам вернул деньги в казну. Однако при этом виновным он себя не признает.

Окончательное наказание назначено Сосницкому в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путём частичного сложения наказаний в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах