В Калачеевском районе Воронежской области завели уголовное дело в отношении 33-летней жительницы поселка Пригородный, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону 14 ноября.
Как выяснилось, мать двоих детей ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, не работает. Воспитанием дочек, в возрасте 13 и 14 лет, она не занимается.
Когда в дом к неблагополучной семье нагрянули полицейские, они обнаружили, что дети находятся в антисанитарных условиях без необходимой одежды и полноценного питания. Более того девочки пожаловались, что их бьют, что позже подтвердили врачи.
Детей забрали у нерадивой матери и передали бабушке под временную опеку. А в отношении женщины завели уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию детей.
Воронежец попал под уголовную статью за жестокое обращение с тремя детьми
Матери, бросившей малыша на улице в Воронеже, грозит год тюрьмы
В райбольнице в Воронежской области обнаружили двух беременных девочек
В Воронежской области мать 14-ти детей лишили родительских прав
Пятилетняя девочка из Белгорода гуляла по проезжей части трассы «Крым»