В частности, предстоят встречи с делегациями Индонезии, Филиппин, Таиланда, Мьянмы, Сингапура, Шри-Ланки, Южной Кореи, Бангладеш, а также с рядом европейских стран.
Одним из стратегических партнеров России в Юго-Восточной Азии была и остается Индия.
- Россия может ежегодно поставлять в Индию оружия и вооружений на сумму до 3 миллиардов долларов. Что же касается вообще рынка вооружения, то мы в 2012 году планируем превысить прошлогодний уровень поставок зарубежным заказчикам и продать оружия более чем на 13 миллиардов долларов, - сообщил глава делегации «Рособоронэкспорта» Виктор Комардин.
В последнее время Индия развивает собственное судостроение и переводит производство кораблей для нужд своих ВМС на собственные верфи, поэтому вряд ли Россия сможет рассчитывать на крупные заказы в этом сегменте рынка. Что же касается бронетехники и стрелкового вооружения – тут Россия занимает уверенные позиции. Одним из вариантов сотрудничества стало предложение России о продаже индийским коллегам лицензии на производство автоматов Калашникова «сотой» серии. Об этом сообщил заместитель генерального директора госкорпорации «Ростехнологии» Николай Волобуев.
- Завод по их лицензионному производству уже построен в Венесуэле и «Ижмаш» так же готов передать Индии лицензию на производство автомата Калашникова «сотой» серии, - сказал Волобуев.
Среди стрелковых изделий, которые демонстрируются на экспозиции, автоматы Калашникова АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, автомат Никонова АН-94, снайперские винтовки СВ-98, СВД, и СВДС, пистолет-пулемет «Бизон» и пистолет-пулемет «Витязь».
- Рынок Индии очень перспективен для «Ижмаша», поскольку эта страна – крупнейший мировой импортер продукции военного назначения. Мы заинтересованы как в поставках своего стрелкового оружия на этот рынок, так и в создании сборочных производств с возможностью последующего полного освоения выпуска продукции, - заявил генеральный директор НПО «Ижмаш» Максима Кузюк.
Как отметил Комардин, ВТС с Индией имеет большое значение для России, в том числе для продвижения своей продукции на рынках Юго-Восточной Азии.
- Когда Индия покупает у нас то или иное вооружение, это авторитетно для стран меньшего калибра. То есть мы продвигаем свою продукцию в регион, - заметил Виктор Комардин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть