Примерное время чтения: 2 минуты
288

Королева Елизавета II внучка поварихи

В текущем месяце выходит новая книга писательницы – «Мать королевы или нерассказанная история Елизаветы Боуз-Лайон, которая стала королевой-матерью». В работе содержатся новые подробности родословной и биографии матери Елизаветы II, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В течение десятилетий в аристократических кругах ходили истории о том, что Елизавета Боуз-Лайон, хотя, без всякого сомнения, является дочерью 14-го графа Стратморского и Кингхорнского Клода Джорджа Боуз-Лайона, однако ее матерью была не супруга графа – Сесилия», - пишет Кэмбелл. Она сообщает, что источником информации «о подлинном происхождении» Елизаветы Боуз-Лайон является отрекшийся в декабре 1936 года от престола король Эдуард VIII.

Согласно изложенной писательницей теории, два последних ребенка семьи графа, который имел 10 детей, были прижиты им от поварихи, служивших в фамильном имении в западной Англии. «Симпатичная француженка Маргарита Родьер родила графу двух детей – Елизавету и Дэвида, так как его супруга Сесилия, мать восьми детей, уже не могла их иметь», - отмечает Кэмбелл.

Писательница указывает на тот факт, что полное имя королевы-матери – Елизавета Ангела Маргарита Боуз-Лайон содержит косвенное подтверждение родства с француженкой Маргаритой.

При этом она уточняет, что практика в аристократических английских семьях рождения детей от прислуги, не была чем- то необычным. «Эти случаи были своего рода предтечей нынешних суррогатных матерей», - заключает Кэмбелл.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах