Примерное время чтения: 2 минуты
80

Коммунальщики готовятся к зиме

Заместители глав Кореневского, Медвенского, Октябрьского, Черемисиновского, Щигровского районов и города Суджи наперебой утверждали, что подготовка к зиме идёт по запланированному маршруту и с заморозками коммунальщики справятся.

На деле же редкая курская зима обходится без крупных аварий. Несмотря на долгую и упорную подготовку, морозы застают чиновников врасплох и портят всю статистику. Люди остаются без отопления, воды и электричества.

Готовы наполовину

На сегодня готовность жилищно-коммунального хозяйства в целом по региону уже превысила 50%. Ремонтные и восстановительные работы ведутся в жилом секторе, продолжается замена аварийных участков водопроводных сетей. На все подготовительные мероприятия в целом по региону потратят более 1 миллиарда рублей, при этом больше половины выделенных денег уже израсходовано. Так, в Кореневском районе все подготовительные работы планируется завершить до 15 сентября. В районе работают более 30 котельных, в этом году в эксплуатацию будут введены ещё две. Все они отремонтированы, проверены и готовы к работе в зимний период.

С упором на образование

А вот в Медвенском районе основной упор при подготовке к зиме делают на образовательные учреждения. В этом году здесь капитально будут отремонтированы три детских сада и школа в посёлке Амосовка. На подготовку образовательных учреждений в районе планируется израсходовать свыше 19 миллионов рублей. Сейчас полным ходом идёт ремонт межпоселенческой библиотеки, чтобы она соответствовала всем современным стандартам. На это направлено около четырёх миллионов рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах