Курск, 1 августа – АиФ-Черноземье. На проведение работ по ремонту асфальтового покрытия дворовых территорий многоэтажных жилых домов в Курске в 2013 году запланировано направить более 79,6 млн рублей. Из них 4 млн рублей – из бюджета города, остальная сумма – субсидия из областного бюджета, – сообщают в пресс-службе городской администрации.
За эти средства планируется отремонтировать дороги в 226 дворах многоэтажек города: 82 – в Центральном округе, 89 – в Сеймском и 55 – в Железнодорожном. Работы ведут соответственно ООО «Курскспецдорстрой», ООО «ДРСУ» и ООО ТК «Базальт».
Планируемый срок окончания ремонта – 1 ноября. За это время дорожники в общей сложности должны отремонтировать дороги на территории общей площадью 122,6 тыс. кв. м.
Быстрее всего работы идут в Железнодорожном округе. Там асфальтовое покрытие отремонтировано уже в 36 дворах. В Центральном округе по новому асфальту ходят только жильцы 26 многоэтажек. А в Сеймском округе, несмотря на самый большой объём работ, асфальтовое покрытие отремонтировано всего лишь в восьми домах.
В Липецке на подготовку к отопительному сезону потратили 345 млн рублей
Капризы погоды внесли коррективы в план ремонта курских дорог
В Старом Осколе за 2013 год на сферу ЖКХ потрачено около 130 млн рублей
Кто заплатит? Сможет ли бюджет получить деньги от орловсикх подрядчиков