Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Курске отремонтируют асфальтовое покрытие в 226 дворах

Курск, 1 августа – АиФ-Черноземье. На проведение работ по ремонту асфальтового покрытия дворовых территорий многоэтажных жилых домов в Курске в 2013 году запланировано направить более 79,6 млн рублей. Из них 4 млн рублей – из бюджета города, остальная сумма – субсидия из областного бюджета, – сообщают в пресс-службе городской администрации.

За эти средства планируется отремонтировать дороги в 226 дворах многоэтажек города: 82 – в Центральном округе, 89 – в Сеймском и 55 – в Железнодорожном. Работы ведут соответственно ООО «Курскспецдорстрой», ООО «ДРСУ» и ООО ТК «Базальт».

Планируемый срок окончания ремонта – 1 ноября. За это время дорожники в общей сложности должны отремонтировать дороги на территории общей площадью 122,6 тыс. кв. м.

Быстрее всего работы идут в Железнодорожном округе. Там асфальтовое покрытие отремонтировано уже в 36 дворах. В Центральном округе по новому асфальту ходят только жильцы 26 многоэтажек. А в Сеймском округе, несмотря на самый большой объём работ, асфальтовое покрытие отремонтировано всего лишь в восьми домах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах