Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Старом Осколе за 2013 год на сферу ЖКХ потрачено около 130 млн рублей

Владимир Юдин / АиФ-Волгоград

Белгород, 4 апреля  – АиФ-Черноземье. Капитальный ремонт канализационных насосных станций № 4 и № 4 на общую сумму14 684,1 тыс. рублей бюджетных средств произвели в Старом Осколе в 2013 году.

Об этом на встрече с журналистами рассказал директор муниципального казенного учреждения «Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа» Игорь Щепин.

Напомним,  в Старом Осколе  в сентябре прошлого года произошла авария канализационной насосной станции №4, без холодной и горячей воды остались несколько десятков тысяч жителей старой части города и юго-западных микрорайонов, также и социально значимые объекты. Водоснабжения не было почти двое суток, пока шли аварийно-восстановительные работы.

Также, как отметил Игорь Щепин,  в округе продолжается  работы по  региональной адресной программе капитального ремонта многоквартирных домов. В 2013 году выполнен комплексный капитальный ремонт двух многоквартирных домов на сумму 26 910 тыс. рублей, еще в 13 многоквартирных домах  за счет средств местного бюджета выполнены ремонтные работы. За счет платы граждан на содержание и ремонт жилого помещения силами ТСЖ и управляющих компаний осуществлен текущий ремонт жилищного фонда на сумму 78 110,4 тыс. рублей, в том числе произведен ремонт 286 подъездов, отремонтировано 42,4 тыс. метров межпанельных швов, площадь отремонтированной кровли составила 36,4 тысяч квадратных метров.

Для обслуживания улично-дорожной сети города и округа приобретены четыре комбинированных дорожных машины на базе КАМАЗ-6520, три единицы снегоуборочной техники. Для бесконтейнерной погрузки твердых бытовых отходов приобретен мусоровоз вместимостью 7,5 кубических метров. Применение новых технологий в контейнерной системе округа по сбору отходов позволит улучшить санитарную обстановку в  городе и эстетический вид окружающей  среды. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах