Все новости сайта за 10 декабря 2008

ЛТП навсегда? 10.12.2008 00:00
В конце октября министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев выступил в Государственной думе с инициативой вернуть системы принудительного лечения от алкогольной зависимости, что нашло широкую поддержку как среди населения, так и среди врачей-наркологов.
Архив
3 декабря руководитель управления Роспотребнадзора по Белго-родской области Валерий ЕВДОКИМОВ рассказал на пресс-конференции об эпидемиологической ситуации по гриппу в нашем регионе. Согласно прогнозам, пик заболеваемости придется на конец января-февраль следующего года.
Архив
В конце ноября Белгород посетила рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ из Москвы, которая проверяла выполнение плана капитального ремонта жилого фонда на 2008 год.
Архив
Искусственное прерывание беременности - одно из самых неоднозначных явлений в жизни человечества. Десятки лет не утихают споры о его целесообразности. На фоне этих дискуссий в разных странах аборты то запрещали, иногда под угрозой уголовного наказания для врачей, то снова разрешали.
Архив
Организованное тренером и депутатом облдумы строительство горнолыжной трассы в микрорайоне "Новый" в Белгороде, которое находится уже на стадии завершения, ведется без соответствующих документов.
Архив
На прямой линии премьер-министр Владимир Путин озвучил жалобу рабочих ЗАО "Осколцемент" на руководство предприятия, которое вынуждает рабочих расторгать "трудовое соглашение по согласию сторон". Премьер-министр весьма резко отреагировал на это сообщение, назвав требования администрации и владельцев предприятия незаконными.
Архив
Битва за талоны 10.12.2008 00:00
После публикации в N 48 от 26 ноября 2008 года материала "Льготное стояние" в редакцию обратился наш постоянный читатель Виталий В., водитель маршрутного такси. "Вот вы защищаете льготников, а ведь их скоро будут снова вышвыривать из маршруток, как это было пару лет назад, - сказал он. - Уже второй месяц руководство недоплачивает нам зарплату, потому что городская администрация не дает деньги за талоны льготного проезда. И кто заступится за нас, перевозчиков?"
Архив
Днем это обычные люди, у которых серьезная работа, семья, а ночью вместе с молодыми и активными они хотят почувствовать адреналин и... играют в GoRoD.
Архив
В мире сложно выжить, если рядом нет близких и родных людей, если нет тех, кому ты просто нужен. Тем более когда речь идет о ребенке, который остался без попечения родителей... Такая ситуация, к сожалению, происходит довольно часто. Не обошла она и Лену.
Архив
Программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, все-таки действует. Да только узнать о ней не так-то просто. Иначе желающих вернуться в Россию - хотя бы из той же Германии - было бы гораздо больше...
Архив
Тамбовский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей Жердевки.
Архив
За неделю проведения спецоперации "Канал" в Тамбовской области выявлено 33 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, изъято около 1,5 кг наркотиков, большую часть которых составляет марихуана и героин.
Архив
За 10 месяцев текущего года у тамбовчанок, получивших родовые сертификаты, появились на свет 2072 ребенка.
Архив
Подведены предварительные итоги реализации на территории города приоритетного национального проекта "Образование".
Архив
В Тамбове в текущем году более 10,5 тысячи работающих горожан были охвачены дополнительной диспансеризацией.
Архив
загрузить ещё