Все новости сайта за 10 февраля 2010

Хочу стать донором, но знаю, что для сдачи крови есть противопоказания. Скажите, какие?Н. Семухов
ВОПРОС-ОТВЕТ
В зимние холода особенно хочется как следует согреться - а где это сделать лучше всего, как не в бане? Особенно если баня не простая, а современная.
Архив
Очередные Рождественские чтения в Москве показали, что число активных борцов за трезвость растёт по всей России.
Архив
Всю неделю до воскресенья 14 февраля длится Масленица - весёлые проводы зимы.
Архив
Проводник поезда Влади-восток-Харьков к этой операции подготовилась тщательно: под полкой в ящике для багажа был сделан тайник, где под сумками и чемоданами семь дней ехали до Белгорода 44 килограмма красной икры.
Архив
В воскресенье, 7 февраля, в 17 часов 30 минут на автодороге "Прохоровка-Скородное" произошла авария: автомобиль "БМВ" при обгоне выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль "Волга".
Архив
В процессе валоризации уже пересмотрены пенсионные дела 4 000 белгородских пенсионеров, дополнены новыми сведениями о трудовом стаже, что повлияло на размер индексации пенсии. В Пенсионном фонде подтверждают, что если пенсионер обратится в отделение по месту жительства и принесёт документы, подтверждающие, что его стаж больше, то ему сделают перерасчёт с 1 января задним числом.
Архив
Я - инвалид 2-й группы, в 2008 году продал квартиру, деньги получил на счёт в январе 2009 года. Недавно из налоговой инспекции мне пришло извещение, что я должен заплатить 13% налога, штраф в 26 тысяч рублей и пеню. Почему мне сообщили об этом только спустя 9 месяцев? И откуда взялась такая огромная сумма?Михаил Спиченок, с. Большая Ивановка, Новооскольский р-н
Архив
Деньги мамам 10.02.2010 00:00
С начала 2010 года вступил в полную силу Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Теперь семьи, где второму или последующему ребёнку исполнилось 3 года, могут получить полные суммы по сертификатам на так называемый "материнский капитал".
Архив
Участившиеся преступления с применением травматического оружия заставили президента России Дмитрия Медведева в среду 3 февраля поручить главе МВД представить новый, ужесточённый регламент получения и использования данного вида оружия.
Архив
Одной из важнейших составляющих этого проекта является система видеонаблюдения.
Архив
Успешная реализация Тамбовской региональной программы дополнительных мер по снижению напряжённости на рынке труда в 2009 году позволила не допустить значительного роста безработицы.
Архив
Совещание с работниками ресурсоснабжающих, управляющих организаций и диспетчерских служб провёл первый заместитель главы администрации города Михаил Макаров.
Архив
Памятнику быть? 10.02.2010 00:00
Памятник Сталину должен быть установлен в городском парке Рассказово как часть целого мемориального комплекса, посвящённого 65-летию Победы. Так решили на заседании Рассказовского городского Совета народных депутатов.
Архив
Быть может, кому-то он покажется вовсе незначимым: подумаешь, каких-то пять лет! Но для Тамбовского губернаторского духового оркестра прошедшие пять лет вместили в себя целую эпоху со всеми её сложностями, противоречиями, взлётами и падениями. В общем, всем, чему и полагается быть в эпохе.
Архив
загрузить ещё