Примерное время чтения: 2 минуты
41

Переписчиков определяйте по эмблеме

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 15/07/2009

В октябре 2010 года на территории Курской области, как и в других субъектах РФ, под девизом "России важен каждый" пройдёт Всероссийская перепись населения.

Она позволит выявить нехватку или избыток тех или иных социальных учреждений в регионе, узнать о жилищных условиях, качестве жизни, рождаемости и смертности, размере затрат и выплат.

Если большая часть населения пожилая - хватает ли больниц и поликлиник; если много детей - достаточно ли мест в общеобразовательных учреждениях; трудоустроена ли молодёжь и люди среднего возраста. Если жильё ветхое, стоят ли жильцы в очереди на переселение, если новое - все ли удобства и коммуникации имеются.

В переписи будут задействованы 513 регистраторов, которые обойдут определенные им участки и сверят там наличие всех домов и строений. Всего же предполагается привлечь к работе 2570 переписчиков, 644 инструктора-контролера, 166 заведующих переписными участками, всего - порядка 3,5 тысячи человек.

Они должны будут предъявить удостоверения со специальной эмблемой: круг, в который заключены схематические фигурки людей, взявшихся за руки. Внизу круга встроен овал, в котором указан год проведения переписи - 2010. Эта же эмблема будет размещаться на бланках переписных листов и на страницах официальных сайтов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах