Примерное время чтения: 2 минуты
34

Милосердие по-курски

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 03/02/2010

На прошлой неделе состоялось последнее заседание оргкомитета 2-го благотворительного марафона "Мир детства", стартовавшего в области в 2009 году. Итоги для кризисного года оказались впечатляющими.

По словам председателя оргкомитета благотворительного марафона Валентины Михайловой, всего было собрано более 16 миллионов - на 2 миллиона больше прошлогоднего. Это свидетельствует о том, что, несмотря ни на какие кризисные явления в экономике, куряне способны проявлять милосердие.

Благодаря этому 600 с лишним малоимущих семей с детьми получили реальную помощь, которая была им остро необходима. 154 курских семьи получили более 5 миллионов 170 тысяч рублей на лечение тяжелобольных детей. По 2 миллиона рублей из копилки марафона было направлено на приобретение и ремонт жилья для нуждающихся семей, 3 миллиона рублей - на приобретение предметов первой необходимости, бытовой техники, одежды для детей. Средства направлялись на погашение задолженности по коммунальным услугам и кредитам, поддержку одарённых детей.

Поддержала марафон и молодёжь - в рамках проходившего в регионе Года молодёжи 11 лучшим курским студентам из малообеспеченных семей прямо на заседании торжественно вручили ноутбуки. Такие подарки от "Мира детства" получили ещё 9 студентов ссузов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах