Мы всегда новогоднюю ёлку из леса сами привозим, и фейерверк возле неё дома устраиваем - дом-то большой. Неужели нас за это будут наказывать?
- Наказываем. Например, в прошлом году в области было выявлено 44 факта нарушений правил торговли и использования пиротехнических изделий, - сообщил начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ УВД Курской области, полковник милиции Юрий ЛОБОВ. - Сотрудники милиции изъяли пиротехники на сумму около 30 тысяч рублей.
Незаконная рубка деревь.ев - ещё один серьёзный повод для беспокойства. Ведь многие куряне, пытаясь сэкономить, нарушают закон и, самое главное, наносят непоправимый ущерб лесам. Так, в 2009 году сотрудники правоохранительных органов зарегистрировали 59 подобных нарушений. Закон предусматривает штрафные санкции за это: 3,5 тысячи рублей для физических лиц и до 100 000 - для юридических.
В Белгородской области за срубленную ёлку придётся заплатить более 6000 рублей
Белгородские нарушители ПДД рискуют отметить Новый год в изоляторе
Белгородское кафе китайской кухни оштрафовали на миллион рублей
Полиция не дремлет: экстремистские материалы не попали в сеть «Интернет»