Примерное время чтения: 2 минуты
46

ЕГЭ сдавали с мобильниками

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 06/07/2011

В Курской области старшеклассники относительно спокойно сдали единый государственный экзамен (ЕГЭ). Но без происшествий не обошлось. Главными помощниками курских выпускников-нарушителей стали мобильные телефоны.

В Курской области с ЕГЭ удалили четверых учеников за то, что во время тестирования они пользовались мобильниками и искали ответы на ЕГЭ в Интернете. Как известно, это запрещено правилами сдачи выпускных экзаменов. В соответствии с ними, каждый выпускник должен был оставить "электронных помощников" за порогом экзаменационного класса. Как сообщила "АиФ-Курск" Ирина Фрундина, начальник отдела информационно-аналитического центра ЕГЭ, высокие технологии - коварный помощник: " Мы отказались от прошлогоднего опыта "глушилок", когда некоторые пункты сдачи ЕГЭ были отрезаны технически от мобильной связи. Было достаточно формального запрета".

Обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике в Курской области сдавали около 6500 человек. В этом году 100 балов по математике никто не набрал. Русский язык "на все сто" знают 11 человек - это на три человека больше, чем в прошлом году. При этом обязательный порог "перешагнули" больше 95% выпускников. Средний показатель всех сдававших единый госэкзамен по региону оказался не очень высоким и составил 62 балла.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах