Примерное время чтения: 3 минуты
85

Юбиляр отметил 70-летие концертом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 30/05/2007

Понятие юбилея ассоциируется с излишествами, с большим или малым застольем в зависимости от желания и материальных возможностей. Но у людей творческих и к юбилею подход неординарный. Житель села Тербуны Николай Викторович СУХОВЕР отметил свое 70-летие концертом в гарнизонном Доме офицеров, который он дал вместе с другими самодеятельными и профессиональными артистами.

Николай Суховер - подполковник запаса, 28 лет служил Родине, и вот уже 50 лет активно занимается самодеятельным творчеством и спортом. Вокальное искусство - это главный талант Николая Викторовича. Природой ему дарован звонкий красивый голос и редкая музыкальность. Он выступает на всех областных фестивалях и конкурсах патриотической песни. Не раз ему присуждалось звание лауреата на всероссийских конкурсах "Салют Победы" и "Крылья Победы". Он солировал на концерте в честь 60-летия Победы, а в прошлом году его выступление завершило областную военно-патриотическую конференцию "Уроки истории", посвященную 65-летию начала Великой Отечественной войны.

Для того чтобы всегда быть в голосе и с отработанным репертуаром, он два-три раза в неделю приезжает из Тербунов в Липецк на репетиции ансамбля "Ивушка", 120 километров до областного центра и 120 - обратно.

Другое увлечение ветерана - спорт. В период прохождения армейской службы он побеждал на армейских соревнованиях по военному троеборью и семиборью. Несколько лет назад он занялся гиревым спортом и сразу показал столь высокий результат, что решил принимать участие в чемпионатах мира. В прошлом году Николай Викторович выступил в весе свыше 80 килограммов для ветеранов в возрасте 65-69 лет, поднял пудовую гирю в рывке 240 раз за 10 минут и во второй раз стал чемпионом мира.

В Дом офицеров поздравить ветерана с 70-летием пришли товарищи по боевому братству, известные солисты липецкой филармонии и участники художественной самодеятельности. С большим успехом сыграл на баяне виртуоз заслуженный артист России Владимир Селявкин. В многочисленных поздравлениях подчеркивалось, что Николай Викторович - истинный патриот России, занимает активную жизненную позицию, не мирится с несправедливостью. Он - поборник здорового образа жизни, достойный пример для воспитания молодежи в духе патриотизма и преданности России. А юбиляр спел дуэтом с народным артистом России Анатолием Безденежным.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах