Все новости сайта за 30 мая 2007

Наступили долгожданные жаркие дни, о которых мы все так мечтали. Проблема "чем занять выходные, чтобы не было мучительно больно", автоматически разрешилась. Все - на пляж! Там можно отдыхать, загорать и плавать. Как правило, мы идем туда веселой компанией с друзьями. Ну, и чего греха таить, многие из нас для большего веселья берут с собой горячительные напитки: подумаешь, расслабиться немного - это же только легкое алкогольное опьяненье, думает каждый из нас. Но последствия иногда бывают весьма плачевные...
Архив
В 13-м туре чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона белгородский "Салют-Энергия" принимал на своем поле московское "Торпедо". По предматчевым прогнозам именитый столичный клуб был явным фаворитом противостояния, белгородской же команде предстояло тяжелое испытание на прочность.
Архив
Началось лето, солнце греет вовсю, деревья цветут... И каждому, конечно, хочется выехать за город, отдохнуть от работы, подышать воздухом. Походы в лес на пикники, выезды на шашлыки на дачу стали реальностью, а не мечтой. Но ходить каждую субботу в один и тот же лес быстро наскучивает. Поэтому предлагаем обратить внимание на более экстремальный отдых.
Архив
По традиции 1 июня тут, как и в большинстве детских садов, здесь состоится первый выпуск. правда, в школу будут провожать всего семерых дошколят - остальные из подготовительной группы пока еще не подходят по возрасту. Вообще, здесь многое происходит впервые. Первый день рождения - садику недавно исполнился год. Первое знакомство с историей и культурой православия и первые службы в собственном храме. Он тоже первый и, пожалуй, единственный не только в России, но и в мире, адаптированный для маленьких детей.
Архив
Не так давно повадился мне писать неизвестный поклонник. Поначалу я и внимания на него не обращала. Но как накопилось у меня с пяток анонимок, тут уж я забеспокоилась. Мало ли сейчас маньяков... И решила отправиться в отдел криминалистических экспертиз. Вдруг помогут найти этого писателя. Ведь по почерку, говорят, можно рассказать о человеке все.
Архив
Кто-то мечтает об экстремальном увлечении, кто-то занимается им время от времени. А есть такие люди, которые сделали экстрим образом жизни. В частности, председатель федерации велоспорта Тамбовской области Александр Осипов. Спросите, какой же в велосипедах экстрим? Так ведь кататься-то можно по-разному...
Архив
Окончить школу сейчас - задача нелегкая. Ведь с каждым годом учебная программа становится все сложнее. Не говоря уже о цене на учебники и все прочее. Так что того, кто добрался-таки до своего последнего в жизни звонка, можно смело назвать героем. Героем, у которого впереди еще множество испытаний - одно труднее другого...
Архив
Самоубийство - одна из вечных проблем человечества, ведь существует она столько же, сколько существует на Земле человек. Правда, в разных культурах отношение к суициду всегда было разным. Так, например, в Древней Греции самоубийство считалось юридически наказуемым преступлением, за которое иногда отрубали руку (конечно, если попытка не удалась). В Китае же, напротив, считалось, что человек таким образом освобождает свою душу. В Японии же в свое время существовал знаменитый обряд харакири: самоубийство считалось высшим проявлением мудрости, честности и порядочности.
Архив
С начала года в области произошло 30 краж и 45 угонов автомобилей. Это одни из самых распространенных преступлений и в нашей области, и во всей стране.
Архив
Несколько грустный курьез произошел на прошлой неделе в орловском сквере танкистов.
Архив
Чудесные превращения пьяных водителей в абсолютно трезвых удавалось совершать одному из врачей-наркологов Кромской районной больницы. Как сообщили в пресс-службе УВД Орловской области, за вознаграждение он вносил изменения в акт о медицинском освидетельствовании водителей, которых сотрудники ГАИ задерживали за езду в пьяном виде. Злоупотребляющего своими должностным полномочиями врача оперативникам УБЭП удалось задержать с поличным.
Архив
На минувшей неделе до орловцев донеслась удивительная новость. Появилась надежда на то, что городские дороги в один прекрасный день перестанут быть предметом насмешек и издевок: их будут... ремонтировать! По крайней мере, на это всерьез решили выделить деньги. Нет, дополнительные средства удалось изыскать не в городском бюджете и даже не в областном. Помочь решил федеральный центр.
Архив
Родина - это застенчивый майский цветок в моем дворе. Родина - это стены моего дома, на которых влюбленный подросток нацарапал "Рома + Вика". Это мой город, где сейчас так приятно гулять под цветущими каштанами. Это мои близкие и друзья, с которыми пройдена уже не одна дорога. И, конечно, моя Родина - это моя Россия.
Архив
Понятие юбилея ассоциируется с излишествами, с большим или малым застольем в зависимости от желания и материальных возможностей. Но у людей творческих и к юбилею подход неординарный. Житель села Тербуны Николай Викторович СУХОВЕР отметил свое 70-летие концертом в гарнизонном Доме офицеров, который он дал вместе с другими самодеятельными и профессиональными артистами.
Архив
Во дворе элитного дома в начале липецкой улицы Авиационной есть шесть гаражей и... никакого озеленения. Типичный дом для богатых, у которых, как правило, в наличии имеется загородное жилье и которым двор, чтобы вечерком подышать прохладой или погулять с детьми, по большому счету, не нужен.
Архив
загрузить ещё