Примерное время чтения: 4 минуты
81

НАШИ люди в городе!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 09/04/2008

В субботу вечером, а точнее, в 18.00, на центральной площади города при поддержке "АиФ в Орле" стартовал 5-часовой рок-фестиваль, посвященный долгожданному возвращению в Орел "Нашего радио", а также 16-летию "Экспресс-радио".

Еще в среду на пресс-конференции, посвященной фестивалю, директор по региональному развитию "Нашего радио" и просто тульский пряник Андрей МАЗОВ совместно с редактором "Экспресс-радио" Дарьей ОЛЕЙНИКОВОЙ проанонсировали мероприятие собравшимся представителям журналистской братии.

То, чего все так долго ждали

Для проведения рок-фестиваля были приглашены такие легенды столичного эфирного пространства "Нашего радио", как Катя Сундукова и Павел Каратаев. В числе же непосредственных участников значились всем известные местные рок-группы, среди которых и хулиганы "Яйцы Фаберже", и лирики "Coffeshop", и просто отличные парни "Туризм", и "Период льда", и тульские гости "Ангел небес". А в качестве хедлайнера фестиваля прибыл Найк Борзов.

Под чистым апрельским небом многотысячная толпа любителей рок-музыки подпевала своим любимцам, пока суровые парни в кожаном одеянии разъезжали на своих байках вокруг сцены и между любителями погорячее - файер-шоу.

И вот под всеобщее ликование на сцену поднялся Найк Борзов. Многочасовое стояние в толпе, отдавленные ноги, истошные вопли вокруг стоили того! Вот он, кумир не одного поколения! "Загадка", "Верхом на звезде", "Лошадка" (на этот раз обошлось без цензуры), "Три слова" и много других известных и не очень песен прозвучало в этот вечер.

Логическим завершением рок-фестиваля стал салют. А разве могло быть как-то иначе в городе первого салюта?

НАШИнские Колумбы

ПЕРВЫМИ рок-ласточками, приехавшими субботним утром, стали Катя Сундукова и Павел Каратаев, которые на протяжении 5 часов совместно с местными радиоведущими "Экспресс-радио" Александром Герасимовым и Дашей Покровской вели прямой эфир на 100.4 FM, разыгрывая памятные призы и подарки. Нашему корреспонденту удалось поговорить с этими монстрами радиоэфира.

- Что для вас "Наше радио" - стиль жизни или все-таки работа от звонка до звонка?

Паша Каратаев: Для меня - да, именно стиль жизни. Я очень много раз уходил с "Нашего радио" и столько же раз возвращался, потому что не могу без него.

Катя Сундукова: А я вот никуда не уходила, в отличие от некоторых. И могу этим похвастаться. Поэтому даже не пытаюсь куда-то уйти, так как все равно вернусь.

- А как родные и близкие относятся к вашей работе?

Катя: Ну, как... Драмы случаются, конечно, разводы бесконечные...

Павел: А мои родители довольны, потому что в Челябинске есть "Наше радио", которое они могут включить и вроде как со мной пообщаться, и даже сэкономить на телефонных разговорах: если сынок в эфире, значит, все нормально, все хорошо.

- А в эфире вы такие же, как и в жизни, или нет?

Катя: Конечно же! Мы вообще безбашенные!

Павел: В жизни еще хуже, мне кажется, чем в эфире. В эфире мы себя хоть как-то сдерживаем... пытаемся хотя бы!

- Катя, на своей страничке в интернете ты написала, что одно из твоих лучших качеств - это лицемерие. И как, лицемерие помогает жить или выживать?

Катя: Конечно, помогает и жить, и выживать, и вообще! Хорошее качество, знаете ли...

- Вы помните свой первый совместный эфир?

Павел: Совместный... 2002 год! Мы делали утреннее шоу выходного дня "Бездельники". А вообще мы с Сундуковой знакомы с 1999 года. У нее радийный стаж побольше моего будет. Я ее слушал, когда сам еще не работал на радио. То есть я таким фанатом был, а она - звезда, королевишна такая.

Катя: Мы уже долго, очень долго друг с другом работаем. Наверное, и состаримся мы тоже вместе.

- А бывали моменты, когда хотелось бросить трубку или нагрубить дозвонившемуся?

Катя: Нет.

Павел: Это практически то же самое, что и пилотирование самолета. Чувство ответственности прежде всего.

Катя: Ты понимаешь, что ты работаешь с людьми и что вести себя нужно соответственно. Вот друг с другом бывали конфликты.

Павел: Да, она мне очки разбила однажды, между прочим.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах