Все новости сайта за 9 апреля 2008

Недавно молодые добровольцы привели в порядок урочище Кобелевки, расположенное в районе Кошар неподалеку от конно-спортивной школы и ботанического сада БелГУ. В скором времени здесь должен появиться парк семейного отдыха для любителей верховой езды.
Архив
Начало сезона показало, что белгородской команде придется приложить немалые усилия, чтобы выполнить задачу, поставленную руководством. Напомним, что "Салют-Энергия" рассчитывает в этом сезоне занять 5-е место в итоговой турнирной таблице.
Архив
В Белгороде в последние годы появляется все больше и больше элитных домов, где цена за один квадратный метр очень высока. Для кого они строятся? Много ли людей могут себе позволить приобрести роскошное жилье по баснословным ценам? Ответы на эти и другие касающиеся строительства вопросы выясняли корреспонденты "АиФ - Белгород".
Архив
Алкогольные напитки известны людям с древних времен. Их пьют в горе и в радости, в компании и в одиночку, в подъездах и в дорогих ресторанах... Наверное, совсем нелишне будет знать, как именно следует пить алкоголь.
Архив
Рыбку жалко 09.04.2008 00:00
На всех белгородских водоемах начали усиленно охранять рыбу. Пруды и реки патрулируют специалисты природоохранных ведомств и сотрудники милиции.
Архив
Британский фестиваль "Блэкпул" - один из самых знаменитых турниров по бальным танцам в мире. На него мечтают поехать многие пары. У членов тамбовского ансамбля спортивного бального танца "Вдохновение" Никиты Колмакова и Юлии Юриной эта мечта уже сбылась. Они не просто защищали честь нашей страны на престижнейшем конкурсе, но и завоевали там "золото", доказав тем самым, что российские спортсмены самые лучшие! О самом конкурсе и о планах на будущее нам рассказала тренер пары-победительницы Ольга МИРОНОВА.
Архив
Каждый год этот творческий проект удивляет своим разнообразием и масштабностью. Поэтому сомнений у почитателей творчества великого русского композитора нет - они ждут настоящего праздника музыки. И всегда его получают!
Архив
В пятницу, 4 апреля, под Котовском было совершено нападение на автомобильную колонну. Нападавших - членов незаконного бандформирования - удалось немедленно схватить и обезвредить силами ОМОНа.КстатиЗа 15 лет существования отряда 200 его бойцов были удостоены государственных наград "За заслуги перед Отечеством", "За отвагу", "За отличие в охране общественного порядка". Более 40 омоновцев получили ранения различной степени тяжести в войне на Северном Кавказе. Вот только узнать своих героев в лицо нам вряд ли удастся - "светиться" ребятам категорически запрещено, чтобы не подвергать врага искушению свести счеты с ними и с их близкими.
Архив
Наш гость по своей натуре романтик. В этом давно убедились люди, побывавшие на его персональных выставках, ведь Сергей Рудаков открывает обывательскому взору такие прелести родного края, которые мы порой годами не замечаем, хоть и живем с ними рядом.
Архив
Около 52 тысяч тамбовчан смогут улучшить качество своего жилья уже в текущем году. Об этом стало известно на прошлой неделе в ходе заседания правления Фонда содействия реформированию ЖКХ, которое приняло решение о выделении 348 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов в Тамбовской области.
Архив
В предыдущих номерах "АиФ-Тамбов" уже появлялась информация об изменениях, которые ждут нас в плане пассажирских перевозок. Но если тогда мы только предполагали, то сейчас уже располагаем вполне конкретными сведениями. Итак, куда, почем и как нас будут возить в ближайшем будущем?
Архив
Сушите сухари! 09.04.2008 00:00
Еще совсем недавно местные власти клятвенно заверяли нас, что на ряд социально значимых продуктов цены в ближайшее время расти не будут. Попали в этот список и некоторые сорта хлеба. Но вот прошло несколько недель - и хлеб снова "прибавил в весе" на 1-1,5 рубля.
Архив
В субботу вечером, а точнее, в 18.00, на центральной площади города при поддержке "АиФ в Орле" стартовал 5-часовой рок-фестиваль, посвященный долгожданному возвращению в Орел "Нашего радио", а также 16-летию "Экспресс-радио".
Архив
Профессия по душе - вот мечта практически каждого человека. Сложные, запутанные дела, поздние возвращения домой, ночные выезды... Опасность. Не воображаемая, киношная, а самая настоящая, которая может ждать за любым углом, в машине, в подъезде - да где угодно. Работа следователя - та самая, которая "и опасна, и трудна". А для женщины - так и вовсе, считают многие. Но не Людмила Панкратова. С этой молодой, красивой женщиной, уже 5 лет работающей следователем в милиции, мне удалось поговорить накануне ее профессионального праздника. О непростой, но интересной работе, трудностях, радостях... В небольшом кабинете с легким запахом табачного дыма.
Архив
"Утром по пути на работу достал из почтового ящика квитанцию на отопление. Жена удивилась: два дня назад такая уже приходила. И жена меня спрашивает, мол, вот ты - зампредседателя горсовета, скажи, по какой квитанции мне платить: по той или по этой? И я не знал, что ей ответить". Эту историю рассказал Михаил ВДОВИН на пресс-конференции для журналистов, проведенной по итогам юбилейного горсовета.
Архив
загрузить ещё