Примерное время чтения: 2 минуты
40

Солидоловый бунт

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 23/07/2008

В минувшую среду около кинотеатра "Победа" каждый прохожий мог наблюдать весьма и весьма забавную картину: большая компания молодых и не очень людей собралась вдоль гранитных парапетов, бурно и эмоционально обсуждая действия администрации кинотеатра.

Эти самые парапеты уже давно стали излюбленным местом встреч всех и вся: от музыкантов-самоучек до клубных тусовщиков. И все были довольны и счастливы, пока администрация кинотеатра "Победа" не приняла решение, которое раз и навсегда "избавит" центральный вход культурного заведения от шумных молодых людей, замазать гранитные парапеты солидолом.

Вполне естественно, что молодежная реакция не замедлила последовать. То тут, то там по городу и в некоторых СМИ стали появляться красноречивые объявления (орфография и пунктуация сохранены): "Дорогие друзья! ЗондерОтряд и атцы завтра просят подключиться к акции протеста против "тупой" и беспредельной инициативы администрации кинотеатра "Победа" в замазывании гранитного парапета солидолом!!! Просьба при себе иметь пакеты и прочие материалы для настила под попы, на которых мы будем сидеть и протестовать на Победе!".

В результате парапеты все-таки замазали, а вот молодежь обещала вернуться, только уже с ведрами, водой и тряпками. И только музыканты-самоучки безмолвно переместились в близлежащую арку.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах