Все новости сайта за 23 июля 2008

11 июля в Грайворонском районе в 10 метрах от запасных железнодорожных путей станции Хотмышск местными жителями была найдена немецкая 250-килограммовая фугасная авиабомба SD-250.
Архив
В управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Белгородской области состоялось чествование талантливого спортсмена, мастера спорта международного класса по кикбоксингу, мастера спорта по боксу лейтенанта полиции Владимира ТАРАСОВА.
Архив
Шебекинским районным судом 23-летняя жительница одного из сел Шебекинского района Наталья Леонова была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ - убийство матерью новорожденного ребенка. Молодая женщина была признана виновной и приговорена к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. На прошлой неделе судебная коллегия по уголовным делам Белгородского областного суда оставила приговор без изменений.
Архив
То, что она будет учительницей, Инна знала с детства. Сомнений в выборе профессии не было - раздумывала лишь о том, какому предмету отдать предпочтение. В роду учителей много, мама - филолог, причем строгий и требовательный: не пожалела родную дочь, поставив по литературе "четверку" в аттестат. Инна выбрала историю и ни разу не пожалела об этом.
Архив
Экспонаты, представленные на выставке о Курской битве в Белгороде, могут многое рассказать о том периоде войны, который позже назовут переломным. Тяжелые бои июля - августа 43-го на Курской дуге стали началом долгожданного пути к победе.
Архив
В течение второго квартала 2008 года налоговая инспекция ФНС России по Белгороду собрала долгов перед государством на сумму почти 70 млн рублей.
Архив
В ансамбле обновленного фонтана в парке Победы появилась фигура льва как символ Белгорода.
Архив
Недавно на рассмотрение в Алексеевский районный суд направлено уголовное дело по обвинению главы администрации Подсередненского сельского поселения в совершении преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями уголовного кодекса. Два года назад, используя служебное положение, он похитил деньги, выделяемые по субсидии в рамках нацпроекта по развитию АПК.
Архив
Шахматная партия - как модель отрезка человеческой жизни. Своеобразная миниатюра - со своей кульминацией, развязкой, философскими размышлениями. Ведь жизнь за доской подчас делает самые неожиданные повороты. Это очень заманчиво: испробовать свои силы в разных поединках и, может быть, что-то доказать самому себе, тем более, когда тебе всего 12 лет.
Архив
Вступить в брак - решение хорошее. Но стоит о нем объявить, как тут же найдется немало "опытных" советчиков, готовых проконсультировать будущую супружескую пару. Однако не лучше ли за консультацией обратиться к профессионалу? Благо в нашем загсе как раз такой есть.
Архив
Мало того, что тополя в городе - малоприятные соседи из-за своего июньского пуха, который у многих из нас вызывает приступы аллергии, так они еще и разрастаются до угрожающих размеров. А к старости могут упасть прямо на зазевавшегося прохожего или некстати подвернувшуюся машину...
Архив
Тот же да не тот 23.07.2008 00:00
Жители Радужного сидят без воды, света и транспорта.
Архив
Места на вырост 23.07.2008 00:00
В мае прошлого года "АиФ-Тамбов" писал о дефиците мест в дошкольных учреждениях областного центра и мерах, которые принимает муниципалитет в части решения этой проблемы. Мы решили вернуться к этой теме, тем более что подобные трудности сегодня испытывает не один только Тамбов.
Архив
Серьезные факты нарушения финансовой дисциплины на общую сумму более 1 млн рублей выявлены в ходе проверки в реабилитационном оздоровительном комплексе семьи (РОКС) "Большая Липовица".
Архив
Вот зараза!.. 23.07.2008 00:00
На прошлой неделе стало известно о запрете на импорт мяса из пяти европейский стран. В Тамбов пока соответствующих указаний не поступало. Впрочем, что там европейское мясо, когда с нашим-то, родным, не все гладко...
Архив
загрузить ещё