Примерное время чтения: 2 минуты
26

Вежливые женщины-водители: миф или реальность?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 10/02/2010

С 3-го по 26-ое февраля в области проводится акция "Женщина - вежливый водитель". Организаторами её выступают УГИБДД и пресс-служба УВД по Орловской области.

Суть мероприятия проста: в течение этого времени жителям Орла и области предлагается оценить поведение и мастерство вождения женщин-водителей на дорогах.

По статистике, представительницы прекрасного пола водят транспорт осторожнее мужчин и реже нарушают правила дорожного движения. Кроме того, как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, женщины-водители менее склонны к неоправданному риску на дорогах. Но это всё в теории. А на практике?

Сообщить свои отзывы о вежливой женщине-водителе, пропустившей вас на пешеходном переходе, или просто поделиться "дорожными приключениями", граждане Орла могут по следующим телефонам: 73-90-73 (ГАИ), 41-38-56 ("телефон доверия" УВД) и 73-24-65 (круглосуточный номер дежурной части УГИБДД). Не забудьте запомнить номер машины, обладательница которой проявила к вам внимание!

Как рассказали корреспонденту "АиФ-Орёл" в пресс-службе УВД по Орловской области, помимо самих жителей города и области "выявлять" вежливых автоледи будут независимые наблюдатели от общественности, они уже начали своё дежурство на орловских дорогах. А с 22-го февраля на сайте областного УВД будут вывешены списки претенденток на звание самой вежливой женщины-водителя. Жители города смогут поддержать своих кандидаток с помощью Интернет-голосования, которое продлится до 26 февраля. Победительницу акции ждёт поощрение.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах