Примерное время чтения: 2 минуты
41

Реклама на жилых домах - с согласия жильцов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 06/10/2010

Могут ли на многоэтажном доме разместить рекламный щит без согласия жильцов?

Костиков Александр, Орёл

Установка и эксплуатация рекламной конструкции происходит на основе заключения соответствующего договора с жильцами при их согласии. Документом, подтверждающим согласие жильцов, является протокол общего собрания собственников квартир с положительным решением не менее 2/3 от общего числа голосов в жилом доме. Заключать договор о размещении рекламных конструкций на многоквартирном доме имеет право лицо, уполномоченное общим собранием жильцов. Денежные средства от размещения рекламных конструкций на многоквартирном доме, по решению собственников жилья, могут быть направлены на содержание общего имущества дома.

Как пояснила Елена МОРОЗОВА, начальник отдела наружной рекламы администрации города Орла, данный вопрос регулируется Положением о размещении средств наружной рекламы в городе Орле, утвержденным горсоветом в сентябре 2008 года.

Для получения разрешения на установку конструкции, кроме письменного согласия собственника здания, необходимо предоставить: схему предполагаемого места установки конструкции, эскиз рекламной конструкции для согласования с управлением архитектуры и получения паспорта рекламной конструкции, а также в соответствии с Федеральным законом "О рекламе" оплатить госпошлину в размере 3 тыс. рублей за каждую конструкцию.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах