Примерное время чтения: 2 минуты
44

Жизнь в кредит (21.07.2009)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 22/07/2009

В декабре прошлого года в УВД по Октябрьскому району Тамбова от одного из банков поступило заявление о том, что некий гражданин, взяв кредит на 20 тысяч рублей, не сделал ни одного взноса выплаты.

Сотрудники БЭП провели проверку, после чего в отношении недобросовестного гражданина было возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, он нигде не работал, зато любил выпить. Как-то раз ему пришла в голову мысль купить в кредит музыкальный центр. Не вызвав подозрений у кредитных операторов магазина, он оформил кредит на 20 тысяч рублей. Правда, слушать музыку на вновьприобретённом музыкальном центре не стал - сразу же продал его по более низкой цене, а вырученные деньги пропил. Расплачиваться с банком гражданин не собирался, а о кредите благополучно забыл.

Другой подобный случай произошёл в марте 2009 года. 43-летний тамбовчанин пришёл в магазин и по фиктивным документам оформил кредит на 34 тысячи рублей, приобретя бытовую технику. После этого ни предприимчивого гражданина, ни его выплат банк не видел. О том, что кредит нужно погашать, ему напомнили лишь сотрудники отдела милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах