Все новости сайта за 22 июля 2009

О том, насколько эффективны травы как в профилактике, так и в лечении различных заболеваний, корреспондент "АиФ-Белгород" беседует с главным врачом Белгородской детской поликлиники N 4 Анатолием СЕМЕНЕНКО, который является большим знатоком в области фитотерапии.
Архив
17 июля празднуется день памяти святых царственных мучеников - Государя императора Николая Александровича, государыни Александры Фёдоровны, царевича Алексея, царевен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии. Много наших земляков молитвенно обращаются за помощью к этим святым и получают просимое. Как при жизни последний русский царь помогал жителям Белгорода, так и после смерти ходатайствует за нас перед Господом.
Архив
В последнее время в областном центре участились случаи мошеннических действий в отношении одиноких пенсионеров и лиц пожилого возраста.
Архив
15 июля на белгородском стадионе "Салют" был аншлаг, хотя билеты продавали по 200 рублей вместо обычных семидесяти: все хотели увидеть матч 1/16 финала Кубка России по футболу между белгородцами и футбольным клубом "Москва".
Архив
Белгородский областной суд вынес обвинительный приговор организаторам и участникам преступного сообщества по перевозке, производству и сбыту наркотиков, действовавшего в Старом Осколе с мая 2006 года.
Архив
С 23 июля по 12 августа этого года по городам и сёлам области в рамках подготовки к Всероссийской переписи - 2010 пройдут 597 регистраторов - представителей Белгородстата, которые составят максимально точные списки домов и помещений. Эти люди создадут базу, которую впоследствии будут использовать переписчики.
Архив
С начала года в Белгородской области было возбуждено более 80 уголовных дел о взяточничестве. Мздоимцы обнаруживаются не только в признанных самыми коррумпированными сферах здравоохранения и образования, но и в органах власти.
Архив
Храм Веры, Надежды, Любви и матери их Софии на Харьковской горе областного центра 15 мая пострадал от пожара. С того времени был кинут клич: "Восстановим храм всем миром!" и начат сбор пожертвований. К концу июня сумма благотворительных пожертвований превысила 10 млн. рублей.
Архив
Июль и август - самое напряжённое время для пограничников. На выезд из Российской федерации резко увеличивается пассажирский и транспортный поток. По анализам, по сравнению с прошлым годом оказалось, что людей пересекло границу больше, а транспорта меньше: люди стали ездить в заполненных до отказа автомобилях, так как теперь в Крыму плату за стоянку берут с каждой единицы автотранспорта.
Архив
В декабре прошлого года в УВД по Октябрьскому району Тамбова от одного из банков поступило заявление о том, что некий гражданин, взяв кредит на 20 тысяч рублей, не сделал ни одного взноса выплаты.
Архив
На прошедшей неделе в музейно-выставочном комплексе Тамбовского областного краеведческого музея открылась выставка "Пушкин и его эпоха", посвящённая 210-летию со дня рождения поэта.
Архив
Недавно наша область направила президенту Республики Чувашия Николаю Федорову письмо с приглашением посетить Тамбовщину.
Архив
В первом полугодии 2009 года доходная часть бюджета Тамбовской области увеличилась по сравнению с первым полугодием 2008 года на 18 процентов.
Архив
В Тамбовской области вынесли приговор преступникам, похитившим 25 миллионов рублей.
Архив
Лето, которого все так ждали, наконец-то вступило в свои права. После июньских холодов на Тамбовщину пришла просто адская жара, последствия которой уже ощущаются...
Архив
загрузить ещё