Примерное время чтения: 1 минута
32

За нами следят! (01.09.2009)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 02/09/2009

Работа по внедрению в действие системы "Безопасный город" ведётся в Тамбове уже не первый год.

К 1 августа средствами видеонаблюдения оборудованы 1 514 объектов в области. Установлено 7 485 видеокамер, из них 2 775 - на улице. Сегодня такие средства безопасности есть практически в любой крупной торговой точке, на всех стратегически важных объектах области, а также на привокзальных площадях и в зданиях вокзалов Тамбова и Мичуринска и на территории тамбовского аэропорта.

Результаты подобных мер налицо. За 7 месяцев текущего года с использованием информации с камер видеонаблюдения было раскрыто 116 преступлений. Это почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Только в Тамбове раскрыты 27 преступлений, осуществлены 66 769 запросов, по которым задержаны 93 лица находящиеся в розыске, обнаружены 27 сотовых телефонов, числящихся в базе "похищенные вещи".

Кстати, не исключено, что в ближайшем будущем видеокамерой оборудуют каждый двор. Это позволит свести проявления нарушения общественного порядка к минимуму. Неизвестно только, как сами жители отнесутся к такой "тотальной слежке"...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах