Примерное время чтения: 1 минута
73

Осторожно, зимняя дорога!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1 30/12/2009

Установившаяся в текущем году с большим опозданием зимняя погода с сильными морозами и снегом не стала полной неожиданностью для автомобилистов нашей области.

Ежегодно в первые дни, когда выпадал обильный снег и на проезжей части и тротуарах образовывалась гололедица, регистрировалось резкое повышение количества происшествий на дорогах. Этой зимой так называемый "день жестянщика" обошёл тамбовских автомобилистов стороной. Вместе с тем информация о происшествиях на трассах регулярно поступала в эти дни в дежурную часть ГИБДД. При предварительном осмотре мест ДТП сотрудниками ГИБДД было установлено, что основная причина аварий - это неправильный выбор скоростного режима на скользкой дороге.

Эксплуатировать автомобиль в зимний период намного сложнее, чем в остальные времена года. Но даже хорошо подготовленная машина не выручит своего владельца, если последний будет игнорировать элементарные меры безопасности на скользкой проезжей части. Особую осторожность необходимо соблюдать при движении вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах