Примерное время чтения: 2 минуты
63

"Непотопляемый" бизнес

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 02/06/2010

Область отрапортовала, что игорный бизнес мы победили. Похоже, погорячились?

Виталий Сиротин, Тамбов

Прокуратурой Октябрьского района совместно с представителями правоохранительных и контролирующих органов была проведена очередная поверка исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

Проверка выявила ряд нарушений в сфере соблюдения требований санитарного законодательства, законодательства по охране прав потребителей в интернет-клубах "Бомба" и "Глобал", за что в отношении юридических лиц были возбуждены административные производства и материалы направлены в суд для решения вопроса о приостановлении их деятельности.

Решениями Октябрьского районного суда за нарушение правил пожарной безопасности деятельность обоих Интернет-клубов приостановлена на 5 суток, за нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии - назначен административный штраф в размере 10 тысяч рублей каждому клубу.

В лотерейном клубе ООО "Мега", расположенном на Моршанском шоссе, выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности, а также изъяты 5 системных блоков. В отношении ООО "Мега" прокурором района возбуждено административное производство и материал направлен в Октябрьский суд для решения вопроса о приостановлении деятельности клуба.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах