aif.ru counter
01.09.2010 00:00
11

Закон разрешает

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 01/09/2010

Нас затопили соседи сверху, но они в квартире отсутствуют, найти их не можем. Каков порядок вскрытия квартиры? Есть ли нормативный акт, регулирующий подобную ситуацию?

Светлана Жабина, Мичуринск

Как нам пояснили в "Тамбовинвестсервисе", данная ситуация разрешается в соответствии с Договором управления многоквартирным домом,

п. 5.2.11 которого гласит: "В случае возникновения аварийных ситуаций в помещении, принадлежащем Собственнику, грозящих повреждениями общему имуществу, другим помещениям, если для устранения аварии требуется проникновение в помещение, принадлежащее Собственнику, и в случае отсутствия на месте Собственника либо проживающего совместно с ним лица для обеспечения доступа сотрудников Управляющей компании в данное помещение, Управляющая копания вправе ликвидировать аварию всеми доступными способами, включая, в случае необходимости, проникновение представителей Управляющей компании в квартиру - (нежилое помещение), Собственника которой нет на месте".

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество