Примерное время чтения: 2 минуты
38

Решение проблем

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 26/01/2011

На минувшей неделе в рамках очередного заседания Попечительского совета по реализации проекта "Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды состоялось областное родительское собрание.

По уже сложившейся традиции открыл его полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

Практика областных родительских собраний на Тамбовщине сложилась достаточно давно: они проводятся с 2003 года. Осенью же минувшего года было принято решение о создании областного родительского клуба. Это тем более значимо, что семья сегодня, к сожалению, во многом утратила функции воспитания, традиции этнопедагогики. Поэтому разговор на первом собрании шёл о роли семьи в духовно-нравственном воспитании, и более широко - о воспитании как действенном средстве решения многих социальных проблем.

Родительский клуб уже сейчас позиционируется как открытая площадка для обмена лучшим опытом семейного воспитания.

Заседания родительского клуба планируется проводить два раза в год. Со временем будут создаваться и муниципальные родительские клубы, где предполагается использовать и помощь духовенства в работе с семьями и воспитании детей и подростков.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах